Retour

Cet été, du 24 juillet au 17 septembre 2017, toute la préparation des Macarons, des U15 à l'équipe 1, à Montmorillon et ailleurs avec tous les matchs amicaux.

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
L 24 juillet
Equipe 1
Reprise de l'entraînement
St Varennes
19h -->
M 25
Eq1 
19h
St Varennes

 
M 26
Eq1  19h
St Varennes
J 27
Eq1
 19h
St Varennes

 
V 28
Équipe 1
Chauray N3
à Chauray

 
S 29


 
D 30
 
L 31
Eq 1  19h
St Varennes
-------------------

Equipes 2 et 3
Reprise de l'entraînement
St Jean Guillot
19h -->
 
M 1er août
Eq1 
19h
St Varennes
-------------------
Equipes 2 et 3
St Jean Guillot
19h

------------------------------
U18-U19
Reprise de l'entraînement
St Roger Ledoux
19h -->
 
M 2
Eq1 
19h
St Varennes
-------------------
Equipes 2 et 3
St Jean Guillot
19h
 
------------------------------
U18-U19
St Roger Ledoux
J 3
Eq1  19h
St Varennes
-------------------
Equipes 2 et 3
St Jean Guillot
19h

 
V 4
Équipe 1
Tours Nord R1
à Descartes
à 19h15

-----------------------------
Équipe 2
Civaux
à Civaux
à 20 h

-----------------------------
U18-U19
St Roger Ledoux
S 5


 
D 6
 
L 7 août
Eq1 
19h
St Varennes
-------------------
Equipes 2 et 3
St des Varennes
19h
-----------------
U18-U19
St Roger Ledoux
M 8
Équipe 1
Thouars
R1
à Mirebeau

-----------------------------
U18-U19
St Roger Ledoux
 
M 9
Eq1 19h
St Varennes


 
J 10
Eq1
19h
St Varennes
-----------------------------
Équipe 2
Nieuil l'Espoir
à Nieuil l'Espoir
à 20 h

-----------------------------
U18-U19
St Roger Ledoux

 
V 11
Eq1 19h
St Varennes
------------------
Équipe 3
U18 Honneur
Stade Jean Guillot

à 19h30

------------------
S 12
Équipe 1
SO Châtellerault
R1
à La Chapelle Viviers
à 18h

---------------------
Équipe 2
Verrières

à Verrières
à 15h30
 
D 13
L 14 août
Équipe 1
Cozes
N3
à Royan
M 15
Eq1 19h  J Ranger



M 16
Eq1
19h  J Ranger
-----------------------------
U18-U19
St Roger Ledoux
-----------------------------
  Reprise
Féminines Senior
Stade de Fleuré
à 19h

-----------------
Équipe 3
Lussac

Stade Jean Guillot
à 20h

J 17
Eq1  19h  J Ranger
--------------------------------

U18
Le Blanc (D2)
Stade Jean Guillot
à 20h

----------------------

V 18
Équipe 1
Adversaire à définir
Stade Jean Ranger
à 20h

------------------
Equipe 2
Adversaire à définir 

Stade Jean Guilllot
à 20h

------------------

Fémin. U14-U17
Mirebeau
à Mirebeau
à 19h30

----------------------------
Féminines Senior
Stade de Fleuré
à 19h


S 19

 
D 20
L 21 août
Eq1  19h  J Ranger
-----------------------------
Féminines Senior
Stade de Fleuré
à 19h
----------------------
U19
Foot Sud 86
Stade Jean Guillot
à 20h

----------------------
M 22
Eq1  19h  J Ranger
-----------------------------
Féminines Senior
Vicq s/Gartempe
Stade Jean Ranger
à 19h30
M 23
Eq1  19h  J Ranger
---------------------------


 
J 24
Équipe 3
Mazerolles
Stade Jean Guillot
à 20h

------------------------------
V 25
Eq1 
19h  J Ranger
-----------------------------
Équipe 2
Nord Foot 87
à ??
------------------
Féminines Senior
Féminines U14-U17
Stade Jean Ranger
à 19h30
-------------------

S 26
Équipe 1
Championnat R1
1ère journée
Cognac
Stade Jean Ranger
20h
-----------------
U18
Villedieu (36)
à Villedieu
à ?? h
-----------------

D 27

 
L 28 août
-----------------------------
Féminines Senior
Stade de Fleuré
à 19h
M 29
Eq1
 19h  J Ranger
-------------------------------
M 30
Eq1
 19h  J Ranger
-----------------------------
Féminines Senior
Stade de Fleuré
à 19h

------------------------------
U18
Le Poinçonnet
Stade Jean Ranger
à 20h

----------------------

Équipe 3
Fleuré
Stade Jean Guillot
à 20h
J 31
Équipe 2
Ligugé 2
Stade Jean Guillot
à 20h
V 1er sept.
Eq1
 19h  J Ranger
-------------------------------
Féminines Senior
Migné Auxances

à Migné Auxances
à 19h
S 2
U18
Déols - Val de Vonne
Stade Jean Ranger
à 20h

---------------------
Équipe 1
Championnat R1
2ème journée
à Châtellerault
à 20h

 

 

D 3
Fémin. U14-U17
Tournoi
Châteauroux
à Châteauroux
à 9h
30
 
L 4
-----------------------------
Féminines Senior
Stade de Fleuré
à 19h
M 5
Eq1  19h  J Ranger
-------------------------------
M 6
Eq1  19h  J Ranger
-----------------------------
Féminines Senior
Stade de Fleuré
à 19h
J 7 V 8
Eq1  19h  J Ranger
-------------------------------
Féminines Senior
Stade de Fleuré
à 19h
-------------------

Équipe 2
Chauvigny 3
à Leignes s/Fontaine
--------------------
Équipe 3
Vicq sur Gartempe
Stade Jean Guillot
à 20h
--------------------
U18
Vallée Vienne & M
Stade Jean Ranger
à 20h

S 9
Tournoi des jeunes
Stade R. Ledoux
-----------------------
Fémin. U14-U17
Avenir Foot 87
Stade Jean Guillot
à 15h

-------------------
Équipe 1
Coupe de France
------------------------------
D 10
U19
SO Châtellerault
Cpe Gambardella
Stade Jean Ranger
à 15h

---------------
Féminines Senior
Fontaine le Comte
à Fontaine
à 14h30
L 11
M 12
Eq1  19h  J Ranger
-------------------------------
Féminines Senior
Stade de Fleuré
à 19h
-------------------
Équipe 2
Poitiers St Eloi

à Poitiers
M 13
Eq1  19h  J Ranger
------------------------------
J 14
Féminines Senior
Stade de Fleuré
à 19h
-------------------
V 15
Eq1  19h  J Ranger
-------------------------------
S 16
Équipe 1
Championnat R1
3ème journée
Guéret
Stade Jean Ranger
19h

------------------------------
D 17
Equipe 2
Championnat D1
à St Julien l'Ars
à 15h
-----------------------------
Équipe 3
Championnat D3
Leignes sur Fontaine
Stade Jean Guillot
à 15h

-----------------------------
Equipe 4
à Poitiers 3 Cités
à 13h15

----------------------------
Fém. Seniors
Championnat


Explications : Les rencontres soulignées se jouent à domicile.   Un : c'est un match officiel !

Dernière mise à jour : 03-09-2017 21:34


   
© UESM - 2000-2013