Classement Calendrier Statistiques
 Cinquième Division - Poule C

Rencontres du 28 mai 2017 (22ème et dernière journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Civaux 2 3 - 1 Valdivienne 2
Paizay le Sec 3 - 0 Lhommaizé
Savigny l'Evescault 0 - 1 Montmorillon 4
Poitiers CEP 2 3 - 0 Journet (forfait)
Lathus - Saulgé 2 - 7 La Trimouille
L'Espinasse est exempt

Rencontres des 20 et 21 mai 2017 (21ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Montmorillon 4 0 - 4 Poitiers CEP 2
Valdivienne 2 9 - 2 Lathus - Saulgé
Lhommaizé 2 - 1 Savigny l'Evescault
La Trimouille 7 - 2 L'Espinasse
Journet 0 - 9 Civaux 2
Paizay le Sec est exempt

Rencontres du 7 mai 2017 (14ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
La Trimouille 0 - 1 Valdivienne 2
Poitiers CEP 2 4 - 1 Paizay le Sec
Savigny l'Evescault 2 - 4 L'Espinasse
Montmorillon 4 2 - 1 Lathus - Saulgé
Lhommaizé 3 - 8 Civaux 2
Journet est exempt

Rencontres du 30 avril 2017 (20ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Montmorillon 4 3 - 2 Lhommaizé
Paizay le Sec 2 - 4 La Trimouille
Poitiers CEP 2 1 - 2 Civaux 2
L'Espinasse 1 - 5 Valdivienne 2
Lathus - Saulgé 7 - 0 Journet
Savigny l'Evescault est exempt

Rencontres des 8 et 9 avril 2017 (19ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Civaux 2 6 - 0 Lathus - Saulgé
Valdivienne 2 6 - 0 Paizay le Sec
La Trimouille 2 - 1 Savigny l'Evescault
Lhommaizé 0 - 0 Poitiers CEP 2
Journet 2 - 3 L'Espinasse
Montmorillon 4 est exempt

Rencontres du 2 avril 2017 (18ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
L'Espinasse 2 - 0 Civaux 2
Savigny l'Evescault 3 - 4 Valdivienne 2
Poitiers CEP 2 6 - 1 Lathus - Saulgé
Montmorillon 4 2 - 1 La Trimouille
Paizay le Sec 2 - 0 Journet
Lhommaizé est exempt

Rencontres des 25 et 26 mars 2017 (13ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Civaux 2 3 - 0 Sillars 2 (forfait)
Valdivienne 2 6 - 0 Poitiers CEP 2
L'Espinasse 1 - 0 Montmorillon 4
Lathus - Saulgé 2 - 3 Lhommaizé
Paizay le Sec 0 - 2 Savigny l'Evescault
Journet 1 - 8 La Trimouille

Rencontres des 18 et 19 mars 2017 (17ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Lathus - Saulgé 3 - 4 L'Espinasse
Journet 1 - 2 Savigny l'Evescault
Valdivienne 2 1 - 1 Montmorillon 4
Sillars 2 1 - 1 Poitiers CEP 2
Civaux 2 5 - 1 Paizay le Sec
La Trimouille 1 - 4 Lhommaizé

Rencontres des 11 et 12 mars 2017 (16ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Lhommaizé 0 - 1 Valdivienne 2
Savigny l'Evescault 2 - 0 Civaux 2
Sillars 2 2 - 2 La Trimouille
Poitiers CEP 2 3 - 4 L'Espinasse
Paizay le Sec 0 - 1 Lathus - Saulgé
Montmorillon 4 4 - 0 Journet

Rencontres des 4 et 5 mars 2017 (12ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Montmorillon 4 9 - 1 Paizay le Sec
La Trimouille 16-04-17 Civaux 2
Valdivienne 2 8 - 0 Journet
Sillars 2 (pénalité) 0 - 3 Lathus-Saulgé
Lhommaizé 3 - 7 L'Espinasse
Poitiers CEP 2 0 - 5 Savigny l'Evescault

Rencontres des 11 et 12 février 2017 (15ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Civaux 2 2 - 2 Montmorillon 4
Valdivienne 2 3 - 0 Sillars 2 (forfait)
L'Espinasse Arrêté Paizay le Sec
Journet 1 - 1 Lhommaizé
La Trimouille 7 - 1 Poitiers CEP 2
Lathus - Saulgé 3 - 1 Savigny l'Evescault

Rencontres des 3 et 4 décembre 2016 (11ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Valdivienne 2 1 - 1 Civaux 2
Sillars 2 1 - 3 L'Espinasse
Lhommaizé 6 - 0 Paizay le Sec
Journet 2 - 3 Poitiers CEP 2
Montmorillon 4 6 - 0 Savigny l'Evescault
La Trimouille 1 - 3 Lathus - Saulgé

Rencontres des 26 et 27 novembre 2016 (10ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Civaux 2 1 - 1 Journet
Paizay le Sec 6 - 2 Sillars 2
Savigny l'Evescault 2 - 2 Lhommaizé
Lathus - Saulgé 1 - 3 Valdivienne 2
Poitiers CEP 2 2 - 2 Montmorillon 4
L'Espinasse 3 - 2 La Trimouille

Rencontres des 19 et 20 novembre 2016 (9ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Civaux 2 0 - 0 Poitiers CEP 2
Sillars 2 3 - 0 Savigny l'Evescault
Valdivienne 2 3 - 2 L'Espinasse
Lhommaizé 0 - 2 Montmorillon 4
Journet 2 - 2 Lathus - Saulgé
La Trimouille 2 - 2 Paizay le Sec

Rencontres du 6 novembre 2016 (8ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Poitiers CEP 2 3 - 0 Lhommaizé
L'Espinasse 4 - 1 Journet
Paizay le Sec 3 - 5 Valdivienne 2
Savigny l'Evescault 3 - 0 La Trimouille
Montmorillon 4 3 - 2 Sillars 2
Lathus - Saulgé 3 - 1 Civaux 2

Rencontres des 29 et 30 octobre 2016 (7ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Civaux 2 2 - 2 L'Espinasse
Sillars 2 4 - 1 Lhommaizé
Valdivienne 2 3 - 1 Savigny l'Evescault
Lathus - Saulgé 3 - 4 Poitiers CEP 2
La Trimouille 2 - 1 Montmorillon 4
Journet 0 - 1 Paizay le Sec

Rencontres des 22 et 23 octobre 2016 (6ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
L'Espinasse 3 - 1 Lathus - Saulgé
Savigny l'Evescault 1 - 2 Journet
Montmorillon 4 3 - 0 Valdivienne 2
Poitiers CEP 2 0 - 0 Sillars 2
Paizay le Sec 5 - 1 Civaux 2
Lhommaizé 3 - 0 La Trimouille

Rencontres des 15 et 16 octobre 2016 (5ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Valdivienne 2 0 - 3 Lhommaizé
Civaux 2 4 - 2 Savigny l'Evescault
La Trimouille 2 - 4 Sillars 2
L'Espinasse 1 - 4 Poitiers CEP 2
Lathus - Saulgé 5 - 3 Paizay le Sec
Journet 1 - 1 Montmorillon 4

Rencontres des 8 et 9 octobre 2016 (4ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Sillars 2 0 - 4 Valdivienne 2
Paizay le Sec 3 - 3 L'Espinasse
Poitiers CEP 2 10 - 0 La Trimouille
Lhommaizé 0 - 1 Journet
Savigny l'Evescault 3 - 3 Lathus - Saulgé
Montmorillon 4 2 - 1 Civaux 2
 

Rencontres des 1er et 2 octobre 2016 (3ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Civaux 2 1 - 0 Lhommaizé
Valdivienne 2 2 - 0 La Trimouille
Paizay le Sec 2 - 2 Poitiers CEP 2
Journet 1 - 2 Sillars 2
L'Espinasse 4 - 1 Savigny l'Evescault
Lathus - Saulgé 1 - 7 Montmorillon 4


Rencontres des 17 et 18 septembre 2016 (2ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Sillars 2 0 - 5 Civaux 2
Poitiers CEP 2 1 - 7 Valdivienne 2
Montmorillon 4 12 - 0 L'Espinasse
Lhommaizé 3 - 0 Lathus - Saulgé
Savigny l'Evescault 2 - 5 Paizay le Sec
La Trimouille 4 - 1 Journet


Rencontres des 3 et 4 septembre 2016 (1ère journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Paizay le Sec 0 - 3  Montmorillon 4
Civaux 2 1 - 2 La Trimouille
Journet 0 - 4 Valdivienne 2
Lathus-Saulgé 3 - 0 Sillars 2 (forfait)
L'Espinasse 1 - 2 Lhommaizé
Savigny l'Evescault 1 - 3 Poitiers CEP 2

Quoi, le site de l'UESM n'est pas à jour ? Quelle horreur !  Cliquez ici. Ce sera peut-être mieux sur le site officiel de la FFF.

Dernière mise à jour : 31-05-2017 20:37


   
© UESM - 2000-2014