Classement Calendrier Statistiques
 Troisième Division - Poule C

Rencontres des 8 et 9 avril 2017 (19ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Payroux 1 - 1 Lusignan 2
St Maurice Gençay 2 - 4 Usson du Poitou
Poitiers ASAC 2 - 0 Saint Saviol
Montmorillon 3 1 - 4 Poitiers Saint Eloi 2
Sud Vienne Rég. Couhé 2 - 1 Biard
Verrières 2 2 - 4 Coulombiers

Rencontres des 1er et 2 avril 2017 (18ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Lusignan 2 2 - 0 St Maurice Gençay
Verrières 2 3 - 1 Payroux
Coulombiers 2 - 1 Poitiers Saint Eloi 2
Biard 0 - 6 Poitiers ASAC
Usson du Poitou 4 - 1 Sud Vienne Rég. Couhé
Saint Saviol 4 - 0 Montmorillon 3

Rencontres des 25 et 26 mars 2017 (13ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Montmorillon 3 1 - 0 Payroux
Poitiers ASAC 1 - 3 St Maurice Gençay
Saint Saviol 2 - 4 Lusignan 2
Sud Vienne Rég. Couhé 3 - 1 Coulombiers
Biard 0 - 4 Usson du Poitou
Poitiers Saint Eloi 2 3 - 2 Verrières 2

Rencontres des 18 et 19 mars 2017 (17ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
St Maurice Gençay 2 - 2 Verrières 2
Sud Vienne Rég. Couhé 2 - 1 Lusignan 2
Poitiers ASAC 0 - 4 Usson du Poitou
Montmorillon 3 2 - 2 Biard
Payroux 1 - 0 Coulombiers
Poitiers Saint Eloi 2 3 - 1 Saint Saviol

Rencontres des 11 et 12 mars 2017 (16ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Payroux 2 - 1 St Maurice Gençay
Coulombiers 2 - 0 Saint Saviol
Lusignan 2 2 - 2 Poitiers ASAC
Usson du Poitou 6 - 3 Montmorillon 3
Verrières 2 1 - 3 Sud Vienne Rég. Couhé
Biard 4 - 2 Poitiers Saint Eloi 2

Rencontres des 4 et 5 mars 2017 (12ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Lusignan 2 0 - 3 Biard
Verrières 2 2 - 2 Saint Saviol
Payroux 2 - 1 Poitiers Saint Eloi 2
Coulombiers 3 - 7 Usson du Poitou
St Maurice Gençay 1 - 2 Montmorillon 3
Sud Vienne Rég. Couhé 4 - 2 Poitiers ASAC

Rencontres des 11 et 12 février 2017 (15ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
St Maurice Gençay 2 - 5 Coulombiers
Sud Vienne Rég. Couhé 2 - 1 Payroux
Poitiers Saint Eloi 2 0 - 3 Usson du Poitou
Poitiers ASAC 0 - 1 Verrières 2
Saint Saviol 1 - 1 Biard
Montmorillon 3 3 - 4 Lusignan 2

Rencontres des 3 et 4 décembre 2016 (11ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Verrières 2 1 - 3 Biard
Lusignan 2 0 - 8 Usson du Poitou
St Maurice Gençay 4 - 0 Poitiers Saint Eloi 2
Payroux 1 - 0 Saint Saviol
Sud Vienne Rég. Couhé 6 - 2 Montmorillon 3
Poitiers ASAC 3 - 0 Coulombiers

Rencontres du 27 novembre 2016 (10ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Usson du Poitou 4 - 0 Verrières 2
Coulombiers 1 - 2 Lusignan 2
Saint Saviol 0 - 1 St Maurice Gençay
Montmorillon 3 3 - 1 Poitiers ASAC
Biard 2 - 0 Payroux
Poitiers Saint Eloi 2 1 - 5 Sud Vienne Rég. Couhé

Rencontres des 19 et 20 novembre 2016 (9ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Verrières 2 2 - 1 Lusignan 2
Payroux 0 - 1 Usson du Poitou
St Maurice Gençay 1 - 1 Biard
Montmorillon 3 1 - 2 Coulombiers
Sud Vienne Rég. Couhé 7 - 2 Saint Saviol
Poitiers ASAC 1 - 4 Poitiers Saint Eloi 2

Rencontres des 5 et 6 novembre 2016 (8ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Lusignan 2 1 - 4 Payroux
Usson du Poitou 4 - 2 St Maurice Gençay
Saint Saviol 2 - 1 Poitiers ASAC
Poitiers Saint Eloi 2 1 - 0 Montmorillon 3
Biard 0 - 0 Sud Vienne Rég. Couhé
Coulombiers 2 - 2 Verrières 2

Rencontres des 29 et 30 octobre 2016 (7ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
St Maurice Gençay 3 - 2 Lusignan 2
Payroux 5 - 0 Verrières 2
Poitiers Saint Eloi 2 5 - 1 Coulombiers
Poitiers ASAC 0 - 4 Biard
Sud Vienne Rég. Couhé 5 - 1 Usson du Poitou
Montmorillon 3 3 - 1 Saint Saviol

Rencontres des 22 et 23 octobre 2016 (6ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Verrières 2 0 - 1 St Maurice Gençay
Lusignan 2 0 - 4 Sud Vienne Rég. Couhé
Usson du Poitou 4 - 0 Poitiers ASAC
Biard 3 - 0 Montmorillon 3
Coulombiers 3 - 1 Payroux
Saint Saviol 3 - 0 Poitiers Saint Eloi 2

Rencontres des 15 et 16 octobre 2016 (5ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
St Maurice Gençay 2 - 3 Payroux
Saint Saviol 4 - 1 Coulombiers
Poitiers ASAC 1 - 2 Lusignan 2
Montmorillon 3 1 - 6 Usson du Poitou
Sud Vienne Rég. Couhé 1 - 1 Verrières 2
Poitiers Saint Eloi 2 0 - 6 Biard

Rencontres des 8 et 9 octobre 2016 (4ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Verrières 2 2 - 2 Poitiers ASAC
Lusignan 2 1 - 1 Montmorillon 3
Payroux 1 - 2 Sud Vienne Rég. Couhé
Coulombiers 0 - 1 St Maurice Gençay
Biard 4 - 0 Saint Saviol
Usson du Poitou 5 - 0 Poitiers Saint Eloi 2

Rencontres des 1er et 2 octobre 2016 (3ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Poitiers Saint Eloi 2 0 - 2 Lusignan 2
Sud Vienne Rég. Couhé 7 - 1 St Maurice Gençay
Montmorillon 3 2 - 0 Verrières 2
Poitiers ASAC 2 - 0 Payroux
Saint Saviol 0 - 0 Usson du Poitou
Biard 5 - 0 Coulombiers

Rencontres des 17 et 18 septembre 2016 (2ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Payroux 1 - 0 Montmorillon 3
St Maurice Gençay 1 - 3 Poitiers ASAC
Lusignan 2 2 - 2 Saint Saviol
Coulombiers 0 - 4 Sud Vienne Rég. Couhé
Usson du Poitou 3 - 2 Biard
Verrières 2 2 - 2 Poitiers Saint Eloi 2

Rencontres du 4 septembre 2016 (1ère journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Biard 5 - 1 Lusignan 2
Saint Saviol 4 - 0 Verrières 2
Poitiers Saint Eloi 2 2 - 7 Payroux
Usson du Poitou 9 - 1 Coulombiers
Montmorillon 3 2 - 3 St Maurice Gençay
Poitiers ASAC 2 - 7 Sud Vienne Rég. Couhé

Quoi, le site de l'UESM n'est pas à jour ? Quelle horreur !  Cliquez ici. Ce sera peut-être mieux sur le site officiel de la FFF.

Dernière mise à jour : 16-04-2017 21:53


   
© UESM - 2000-2001