Classement Calendrier Statistiques
 1ère Division


Rencontres des 8 et 9 avril 2017 (19ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Ozon 1 - 1 Saint Benoit
Saint Julien l'Ars 2 - 1 Montmorillon 2
Poitiers Saint Eloi 1 - 2 Loudun
Fleuré 2 - 3 Mignaloux Beauvoir
Château Larcher 1 - 2 Poitiers ASPTT
Lusignan 1 - 2 Nouaillé 2

Rencontres des 1er et 2 avril 2017 (18ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Loudun 2 - 0 Nouaillé 2
Poitiers ASPTT 0 - 0 Lusignan
Montmorillon 2 1 - 0 Château Larcher
Mignaloux Beauvoir 3 - 0 Saint Julien l'Ars
Saint Benoit 2 - 1 Fleuré
Poitiers Saint Eloi 2 - 3 Ozon

Rencontres des 25 et 26 mars 2017 (13ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Poitiers ASPTT 3 - 7 Saint Benoit
Saint Julien l'Ars 2 - 0 Loudun
Montmorillon 2 3 - 0 Mignaloux Beauvoir
Château Larcher 0 - 4 Fleuré
Lusignan 3 - 2 Ozon
Nouaillé 2 5 - 1 Poitiers Saint Eloi

Rencontres des 18 et 19 mars 2017 (17ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Saint Julien l'Ars 0 - 0 Saint Benoit
Lusignan 2 - 2 Montmorillon 2
Ozon 4 - 1 Loudun
Nouaillé 2 2 - 1 Poitiers ASPTT
Château Larcher 2 - 1 Mignaloux Beauvoir
Fleuré 1 - 0 Poitiers Saint Eloi

Rencontres des 11 et 12 mars 2017 (16ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Mignaloux Beauvoir 0 - 0 Lusignan
Montmorillon 2 9 - 1 Nouaillé 2
Saint Benoit 4 - 1 Château Larcher
Poitiers Saint Eloi 1 - 0 Saint Julien l'Ars
Loudun 4 - 2 Poitiers ASPTT
Ozon 2 - 2 Fleuré

Rencontres des 4 et 5 mars 2017 (12ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Fleuré 2 - 1 Lusignan
Saint Benoit 1 - 0 Montmorillon 2
Saint Julien l'Ars 2 - 1 Château Larcher
Ozon 1 - 1 Nouaillé 2
Poitiers Saint Eloi 0 - 2 Poitiers ASPTT
Loudun 0 - 5 Mignaloux Beauvoir

Rencontres des 11 et 12 février 2017 (15ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Lusignan 1 - 2 Saint Benoit
Nouaillé 2 2 - 6 Mignaloux Beauvoir
Saint Julien l'Ars 3 - 0 Ozon
Château Larcher 2 - 3 Poitiers Saint Eloi
Poitiers ASPTT 1 - 4 Montmorillon 2
Fleuré 7 - 0 Loudun

Rencontres des 3 et 4 décembre 2016 (11ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Saint Benoit 1 - 2 Mignaloux Beauvoir
Château Larcher 3 - 0 Loudun
Poitiers Saint Eloi 2 - 6 Montmorillon 2
Fleuré 4 - 2 Nouaillé 2
Saint Julien l'Ars 0 - 0 Lusignan
Ozon 1 - 1 Poitiers ASPTT

Rencontres des 26 et 27 novembre 2016 (10ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Loudun 0 - 2 Saint Benoit
Lusignan 2 - 3 Château Larcher
Montmorillon 2 3 - 3 Ozon
Nouaillé 2 3 - 2 Saint Julien l'Ars
Mignaloux Beauvoir 5 - 1 Poitiers Saint Eloi
Poitiers ASPTT 1 - 3 Fleuré

Rencontres des 19 et 20 novembre 2016 (9ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Lusignan 5 - 2 Loudun
Poitiers Saint Eloi 0 - 4 Saint Benoit
Fleuré 1 - 1 Montmorillon 2
Ozon 1 - 4 Mignaloux Beauvoir
Saint Julien l'Ars 2 - 0 Poitiers ASPTT
Château Larcher 4 - 2 Nouaillé 2

Rencontres des 5 et 6 novembre 2016 (8ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Saint Benoit 3 - 2 Ozon
Montmorillon 2 1 - 0 Saint Julien l'Ars
Loudun 4 - 4 Poitiers Saint Eloi
Mignaloux Beauvoir 2 - 0 Fleuré
Poitiers ASPTT 1 - 2 Château Larcher
Nouaillé 2 2 - 2 Lusignan

Rencontres des 29 et 30 octobre 2016 (7ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Nouaillé 2 3 - 1 Loudun
Lusignan 3 - 2 Poitiers ASPTT
Château Larcher 1 - 1 Montmorillon 2
Saint Julien l'Ars 2 - 0 Mignaloux Beauvoir
Fleuré 1 - 2 Saint Benoit
Ozon 2 - 0 Poitiers Saint Eloi

Rencontres des 22 et 23 octobre 2016 (6ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Saint Benoit 6 - 0 Saint Julien l'Ars
Montmorillon 2 5 - 2 Lusignan
Loudun 2 - 1 Ozon
Poitiers ASPTT 2 - 0 Nouaillé 2
Mignaloux Beauvoir 2 - 1 Château Larcher
Poitiers Saint Eloi 4 - 3 Fleuré
 


Rencontres des 15 et 16 octobre 2016 (5ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Lusignan 0 - 2 Mignaloux Beauvoir
Nouaillé 2 0 - 2 Montmorillon 2
Château Larcher 1 - 4 Saint Benoit
Saint Julien l'Ars 3 - 2 Poitiers Saint Eloi
Poitiers ASPTT 4 - 2 Loudun
Fleuré 0 - 5 Ozon

Rencontres des 8 et 9 octobre 2016 (4ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Montmorillon 2 4 - 1 Poitiers ASPTT
Loudun 2 - 4 Fleuré
Saint Benoit 2 - 1 Lusignan
Ozon 2 - 1 Saint Julien l'Ars
Poitiers Saint Eloi 2 - 3 Château Larcher
Mignaloux Beauvoir 3 - 1 Nouaillé 2

Rencontres des 1er et 2 octobre 2016 (3ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Montmorillon 2 6 - 1 Loudun
Lusignan 3 - 1 Poitiers Saint Eloi
Poitiers ASPTT 0 - 2 Mignaloux Beauvoir
Nouaillé 2 3 - 1 Saint Benoit
Saint Julien l'Ars 0 - 3 Fleuré
Château Larcher 0 - 2 Ozon

Rencontres des 17 et 18 septembre 2016 (2ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Saint Benoit 1 - 2 Poitiers ASPTT
Loudun 1 - 2 Saint Julien l'Ars
Mignaloux Beauvoir 1 - 1 Montmorillon 2
Fleuré 7 - 2 Château Larcher
Ozon 3 - 0 Lusignan
Poitiers Saint Eloi 2 - 1 Nouaillé 2

Rencontres des 3 et 4 septembre 2016 (1ère journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Lusignan 2 - 1 Fleuré
Montmorillon 2 0 - 0 Saint Benoit
Château Larcher 0 - 1 Saint Julien l'Ars
Nouaillé 2 3 - 5 Ozon
Poitiers ASPTT 3 - 0 Poitiers Saint Eloi
Mignaloux Beauvoir 5 - 0 Loudun

Quoi, le site de l'UESM n'est pas à jour ? Quelle horreur !  Cliquez ici. Ce sera peut-être mieux sur le site officiel de la FFF.

 

Dernière mise à jour : 16-04-2017 21:46


   
© UESM - 2000-2001