Dimanche 15 avril

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 s'impose à Royan 0 - 3
L'équipe 2 est battue à Antran 6 - 1
L'équipe 3 l'emporte à Sillars 2 - 3
Les féminines seniors s'inclinent aux TAB face à Boismé-Clessé 2 - 2  TAB:2-3
Les féminines U14-U17 1 s'imposent à Limoges FC 1 - 3
Les féminines U14-U17 2 ont déclaré forfait face à Bressuire 3 - 0 F

 

 Dimanche 8 avril

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 bat Bressuire 2 1 - 0
L'équipe 2 fait match nul face à Vicq sur Gartempe 1 - 1
L'équipe 3 s'impose à Saint Maurice Gençay 2 - 5
L'équipe 4 fait match nul face à l'Espinasse 2 - 2
Les féminines seniors gagnent par forfait de Thénezay 3 - 0
Les U19 battent Saint Léonard de Noblat 3 - 1
Les féminines U14-U17F 2 s'imposent à La Chapelle-Baton 0 - 5
Les U13 1 terminent 7ème au Festifoot  
Les U13 3 sont battus par Val de Vonne 3 - 2
Et 28 petits Macarons U6-U9 à Saulgé  

 

 Jeudi 5 avril
Ecole de Foot
 
Stages de Printemps du 18 au 20 avril 2018

   L'UESM organise durant les vacances de Pâques des stages de perfectionnement pour les joueurs de champ et les gardiens de but.
   Pour les U10 à U13 (enfants nés entre 2005 et 2008), le stage se déroulera stade des Varennes les mercredi 18 et jeudi 19 avril de 9h15 à 17h. Tarifs : 25 € pour les licenciés à l'UESM et 30 € pour les autres, pour les 2 jours (repas du midi et goûters compris). 
   Pour les U8 et U9 (enfants nés en 2009 et 2010), le rendez-vous est donné stade Jean Ranger le vendredi 20 avril de 9h15 à 17h. Tarifs : 12 € pour les licenciés à l'UESM et 15 € pour les autres (repas et goûter compris).

   Pour tout renseignement n'hésitez pas à contacter Jean-Paul Pintault au 06.17.46.49.14

   La fiche d'inscription est à votre disposition en cliquant ICI.

 

 Lundi 2 avril

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 bat Tulle en championnat (samedi) 2 - 1
L'équipe 1 bat Tulle en Coupe Régionale Nouvelle-Aquitaine (lundi) 0 - 1
L'équipe 2 s'impose devant Poitiers ASPTT 3 - 1
L'équipe 3 l'emporte à Biard 0 - 2
L'équipe 4 bat Plaisance 5 - 1
Les féminines seniors s'inclinent à Migné-Auxances 2 - 1
Les U18 battent Angoulême Leroy 4 - 0
Les U17 2 font match nul à Montamisé 1 - 1
Les U17 3 ont déclaré forfait 3 - 0 F
Les U15 battent Ligugé Smarves Iteuil 1 - 0
Les U13 1 battent Val de Clouère 2 - 1
Les U13 2 battent La Trimouille Lathus Saulgé 8 - 2
Les U13 3 sont battus par Ligugé 3 1 - 6

 

 Dimanche 25 mars

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 est battue à Neuville 2 - 1
L'équipe 2 fait match nul face à Fleuré 0 - 0
L'équipe 3 bat Saint Saviol 2 - 0
L'équipe 4 s'impose à Haims 1 - 2
Les féminines seniors s'imposent à Saint Cerbouillé 0 - 1
Les féminines U14-U17F 1 battent Ligugé Fontaine le Comte 6 - 3
Les féminines U14-U17F 2 l'emportent par forfait de Usson-Isle J. 3 - 0 F
Les U19 gagnent par forfait des Franco-Portugais de Limoges 3 - 0 F
Les U18 perdent à Niort Saint Florent 3 - 1
Match arrêté pour les U17 2 face à Poitiers St Eloi-3 Cités-ASAC
Les U17 3 sont battus par Vallées Miosson 0 - 6
Les U15 battent Val de Clouère 0 - 2
Les U13 1 s'imposent à Château Larcher-Vivonne 2 - 7
Les U13 2 font match nul avec Sud Vienne Région Couhé 2 - 2
Les U13 3 l'emportent à Fontaine le Comte 0 - 8
Les U11 1 sont battus par Châtellerault 1 5 - 2
Les U11 2 ont battu Châtellerault 2 1 - 2
Les U11 3 font match nul avec Pouillé-Tercé-Fleuré 4 - 4
Et 39 U6-U9 sur les plateaux stade Jean Ranger (154 participants !)

 

 Dimanche 18 mars

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 bat Thouars 5 - 2
L'équipe 2 fait match nul à Neuville 1 - 1
L'équipe 3 s'incline à Payroux 3 - 0
L'équipe 4 bat La Trimouille 5 - 2
Les féminines seniors battent Jaunay-Clan 5 - 0
Les féminines U14-U17F 1 s'imposent à Migné Auxances 1 - 2
Les féminines U14-U17F 2 sont battues par Coeur de Saintonge 1 - 7
Les U18 1 sont battus par Le Palais sur Vienne 1 - 2
Les U17 2 font match nul face à Vallées Miosson 0 - 0
Les U15 battent Vallées Miosson 2 7 - 0
Les U13 1 battent Sèvres-Montamisé 7 - 2
Les U13 2 battent Val de Clouère 6 - 0
Les U13 3 sont battus par Saint Benoit 4 - 6
Les U11 1 s'imposent à Fontaine le Comte 2 - 6
Les U11 2 sont battus à Naintré 3 - 0
Les U11 3 sont battus par GJ 3 Vallées 2 - 6
Et 17 U6-U9 sur les plateaux à Adriers  

 


Championnat R1
22ème journée
------
samedi 14 avril
Guéret - Châtellerault : 0-1
 Royan - UESM : 0-3
Thouars - Tulle : 1-0
Neuville - Chauvigny: 2 -2
 Bressuire - Isle : 1-1
Aixe s/Vienne - Cognac : 0-2

dimanche 15 avril
St Liguaire - Echiré : 3-2

Le prochain week-end
Calendrier 2017-2018
Foot Info


 



Route de Chauvigny
Montmorillon

 


 


 

Tous nos partenaires

S'inscrire aujourd'hui
Consulter l'annuaire

Abonnements 2017 - 2018
Tous droits réservés
Informations légales ©
 
 

 
 

  Pour la saison 2017-2018, le Comité Directeur se réunit tous les troisièmes lundi de chaque mois.

  En rubrique "pratique": le plan de la ville de Montmorillon, mais... adapté, cela ne vous surprendra pas, aux installations sportives qui nous sont si chères. Ou comment retrouver les stades à coup sûr.

  Retrouvez tous les prochains rendez-vous du club, toutes les  rencontres des  week-end à venir avec le jour, l'heure et le terrain réservé sur notre page "Agenda".

Et puisque vous nous rendez visite régulièrement pourquoi ne pas ajouter le site de l'U.E.S.M. dans vos favoris.


Dernière mise à jour : 15-04-2018 23:18


   
© UESM - 2000-201
5