Samedi 16 décembre

 

Les premiers résultats du week-end.
L'équipe 2 bat Château-Larcher 4 - 2
Les U18 sont battus part Niort Saint Florent 2 - 4
Les féminines U14-U17F 1 battent Poitiers 3 Cités 2 - 1
Les U13 1 battent Sud Vienne Région Couhé 9 - 0
Les U13 2 battent Foot Sud 86 0 - 19

 

 Dimanche 10 décembre

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 bat Isle 3 - 2
L'équipe 2 s'impose à Vicq sur Gartempe 1 - 4
L'équipe 3 bat Saint Maurice Gençay 5 - 2
L'équipe 4 est battue à L'Espinasse 5 - 1
Les U19 s'imposent à Limoges Portugais 0 - 4
Les féminines U14-U17F 1 sont battues à Limoges 5 - 2
Les féminines U14-U17F 2 sont battues par Thouars 0 - 5
Les U17 2 sont battus par St Eloi-3 Cités-ASAC (Challenge U17) 3 - 1
Les U17 3 sont battus par 3 Vallées (Challenge U17) 16 - 0
Les U15 battent 3 Vallées 86 (Challenge U15) 3 - 2
Les U13 1 font match nul avec Poitiers FC (Festi Foot) 0 - 0
Les U13 1 sont battus par Vallée Vienne et Moulière (Festi Foot) 2 - 1
Les U13 1 battent Vallées Miosson (Festi Foot) 0 - 2
Les U13 2 sont battus par Ligugé (Festi Foot) 3 - 0
Les U13 2 sont battus par Val de Clouère (Festi Foot) 3 - 0
Les U13 2 sont battus par 3 Vallées (Festi Foot) 5 - 3
Les U13 3 ont déclaré forfait en Challenge Dansac  
Les U11 1 battent Vouneuil sous Biard 5 - 3
Les U11 2 battent Val de Clouère 4 - 1
Les U11 3 battent Saulgé-Lathus-La Trimouille 2 - 1
Et 28 petits Macarons U6-U9 à Saulgé  

 

 Dimanche 3 décembre

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 bat Niort Saint Liguaire (Coupe Nouvelle-Aquitaine) 5 - 0
L'équipe 3 s'impose à Buxerolles (Challenge des Réserves) 4 - 6 AP
Les féminines seniors font match nul avec Mirebeau 2 - 2
Les U18 sont battus à Cognac 0 - 5
Les féminines U14-U17F 1 battent Ligugé-Fontaine 6 - 1
Les féminines U14-U17F 2 s'imposent à Chauray 1 - 3
Les U17 3 sont battus par Montamisé Sèvres CEP 1 - 4
Les U15 font match nul face à Buxerolles 1 - 1
Les U13 1 battent Vienne et Moulière 2 - 3
Les U13 3 sont battus par Saint Savin - Vicq 3 - 2
Les U11 1 battent Foot Sud 86 1 - 5
Les U11 2 battent Sud Vienne Région Couhé 0 - 2
Et 20 petits Macarons U6-U9 à Valdivienne + 10 à Migné-Auxances

 

 Dimanche 26 novembre

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 est battue par Royan-Vaux 0 - 1
L'équipe 2 est battue à Fleuré 3 - 2
L'équipe 3 s'impose à Saint Saviol 2 - 4
L'équipe 4 fait match nul avec Haims 1 - 1
Les féminines seniors sont battues par Thouars 1 - 5
Les U19 font match nul à Aixe sur Vienne 1 - 1
Les U18 battent Brive 3 - 1
Les féminines U14-U17F 2 font match nul avec La Chapelle Baton 2 - 2
Les U17 2 battent 3 Vallées 86 2 - 0
Les U17 3 sont battus par 3 Vallées 86 2 2 - 1
Les U15 sont battus par Vienne et Moulière 2 5 - 1
Les U13 1 battent Sèvres-Montamisé 1 3 - 1
Les U13 2 font match nul face à 3 Vallées 86 1 3 - 3
Les U13 3 battent Sèvres-Montamisé 3 7 - 1
Les U11 1 sont battus 3 Vallées 86 1 4 - 3
Les U11 2 battent Vallées Miosson 4 0 - 11
Les U11 3 battent Valdivienne 2 0 - 13
Et 12 petits Macarons U6-U9 à Vivonne + 20 à Sillars  

 

 Dimanche 19 novembre

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 2 bat Neuville 2 3 - 2
L'équipe 3 bat Payroux 3 - 0
L'équipe 4 s'incline à La Trimouille 5 - 1
Les U19 sont battus par St Yrieix - Champniers 0 - 2
Les U18 s'imposent à Bressuire 2 - 3
Les féminines U14-U17F 1 s'imposent à Arnac la Poste (ANF 87) 0 - 13
Les féminines U14-U17F 2 s'inclinent à Antran (Mable et Vienne) 3 - 2
Les U17 2 s'imposent à Château Larcher 2 - 3
Les U17 3 sont battus par Naintré 2 - 1
Les U15 sont battus par Vallées Miosson 2 - 6
Les U13 1 font match nul face à Vallée Miosson 1 - 1
Les U13 2 sont battus à Château Larcher 4 - 1
Les U13 3 battent Val de Clouère 2 - 3
Les U11 1 sont battus par Val de Vonne 0 - 2
Les U11 2 battent GJ Foot Sud 86 2 6 - 0
Les U11 3 sont battus par Adriers 2 - 4
Et 32 petits Macarons U6-U9 au plateau de Lathus  

 

 Dimanche 12 novembre

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 s'impose à Thouars (Coupe Nouvelle-Aquitaine) 0 - 1
L'équipe 3 s'impose à Poitiers Baroc (Challenge des Réserves) 2 - 4
Les féminines seniors battent Pays Thénezéen 0 - 4
Les U18 battent les U19 de MIgné-Auxances (match amical) 2 - 1
Les féminines U14-U17F 1 s'imposent à Migné Auxances 1 - 6
Les féminines U14-U17F 2 battent Cerizay 2 - 1
Les U17 2 battent GJ Val de Clouère 5 - 1
Les U17 3 sont battus par GJ Vienne et Creuse 12 - 1
Les U15 perdent à Valdivienne 1 - 0
Les U13 1 battent GJ Foot Sud 86 1 7 - 0
Les U13 2 battent Pouillé-Tercé-Fleuré 6 - 1
Les U13 3 battent Valdivienne-Lussac 9 - 1
Les U11 1 battent Pouilé-Tercé-Fleuré 0 - 2
Les U11 2 battent GJ Vallée Vienne et Moulière 1 1 - 4
Les U11 3 sont battus par GJ 3 Vallées 86 1 6 - 0
Et 31 petits Macarons U6-U9 à Saint-Savin malgré la pluie  

 

 Dimanche 5 novembre

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 bat Neuville 4 - 0
L'équipe 2 est battue à Châtellerault Ozon 2 - 0
L'équipe 3 s'impose à Poitiers Saint Eloi 0 - 4
L'équipe 4 bat Nieul l'Espoir 3 1 - 0
Les féminines seniors sont battues par Saint Cerbouille 1 - 2
Les féminines U14-U17 battent La Berrichonne (amical) 1 - 2
Et 41 petits Macarons U6-U9 à Montmorillon en lever de rideau  

 

 Dimanche 29 octobre

 

Tous les résultats du week-end.
L'équipe 1 s'incline à Thouars 2 - 1
L'équipe 2 bat Nouaillé 2 4 - 2
L'équipe 3 bat Nieuil l'Espoir 2 2 - 0
L'équipe 4 est battue à Civaux 2 - 1
Les féminines seniors sont battues par Limoges FC (Coupe N-A) 1 - 6
Les U19 s'imposent à Oradour s/Vayre 1 - 8

 


Championnat R1
11ème journée
------
samedi 16 décembre
Châtellerault-St Liguaire : 6-1
Cognac - Thouars : 2-0
Isle - Royan : 2-0
Guéret - Aixe : 0-0

dimanche 17 décembre
Echiré - Neuville : 15h

Reporté
Tulle - Bressuire
Chauvigny - UESM

Le prochain week-end
Calendrier 2017-2018
Foot Info


 



Route de Chauvigny
Montmorillon

 


 


 

Tous nos partenaires

S'inscrire aujourd'hui
Consulter l'annuaire

Abonnements 2017 - 2018
Tous droits réservés
Informations légales ©
 
 

 
 

  Pour la saison 2017-2018, le Comité Directeur se réunit tous les troisièmes lundi de chaque mois.

  En rubrique "pratique": le plan de la ville de Montmorillon, mais... adapté, cela ne vous surprendra pas, aux installations sportives qui nous sont si chères. Ou comment retrouver les stades à coup sûr.

  Retrouvez tous les prochains rendez-vous du club, toutes les  rencontres des  week-end à venir avec le jour, l'heure et le terrain réservé sur notre page "Agenda".

Et puisque vous nous rendez visite régulièrement pourquoi ne pas ajouter le site de l'U.E.S.M. dans vos favoris.


Dernière mise à jour : 16-12-2017 22:32


   
© UESM - 2000-201
5