Classement Calendrier
 Promotion d'Honneur - Poule A


Rencontres des 6 et 7 mai 2017 (3ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Montmorillon 1 - 2 Angoulême Charente
Confolens - Feytiat
Buxerolles - Saint Jean d'Angély
Isle - Fontcouverte
Donzenac-Ussac est exempt

Rencontres des 8 et 9 avril 2017 (8ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Confolens 3 - 0 Saint Jean d'Angély (forfait)
Isle 2 - 0 Montmorillon
Feytiat 2 - 2 Fontcouverte
Buxerolles 23-04-17 Donzenac Ussac
Angoulême Charente est exempt

Rencontres des 1er et 2 avril 2017 (7ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Buxerolles 4 - 2 Confolens
Montmorillon 4 - 0 Donzenac Ussac
Isle 3 - 0 Feytiat
Angoulême Charente 0 - 0 Fontcouverte
Saint Jean d'Angély est exempt

Rencontres des 25 et 26 mars 2017 (2ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Saint Jean d'Angély 1 - 2 Montmorillon
Angoulême Charente 1 - 4 Isle
Feytiat 0 - 1 Buxerolles
Fontcouverte 6 - 2 Donzenac Ussac
Confolens est exempt

Rencontres des 18 et 19 mars 2017 (6ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Confolens 1 - 1 Montmorillon
Angoulême Leroy (forfait) 0 - 3 Buxerolles
Feytiat 0 - 3 Angoulême Charente
Fontcouverte 2 - 2 Saint Jean d'Angély
Donzenac Ussac 1 - 1 Isle

Rencontres des 11 et 12 mars 2017 (5ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Buxerolles 3 - 0 Fontcouverte
Saint Jean d'Angély 2 - 1 Angoulême Charente
Isle 8 - 1 Confolens
Donzenac Ussac 1 - 3 Feytiat
Montmorillon 3 - 1 Angoulême Leroy

Rencontres des 4 et 5 mars février 2017 (1ère journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Confolens 3 - 0 Fontcouverte (forfait)
Isle 3 - 1 Saint Jean d'Angély
Angoulême Leroy 5 - 3 Feytiat
Donzenac Ussac 2 - 2 Angoulême Charente
Montmorillon 2 - 0 Buxerolles


Rencontres des 11 et 12 février 2017 (4ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Confolens 3 - 2 Donzenac Ussac
Angoulême Leroy 4 - 8 Isle
Feytiat 4 - 6 Saint Jean d'Angély
Angoulême Charente 4 - 0 Buxerolles
Fontcouverte 2 - 3 Montmorillon

--------------------------

Rencontres des 3 et 4 décembre 2016 (9ème journée).
Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Montmorillon 2 - 1 Le Tallud
Bressuire 2 3 - 0 Jaunay Clan (forfait)
Pays Thénezéen 3 - 0 Migné Auxances (forfait)
Poitiers CEP 0 - 3 Nueillaubiers
Echiré St Gelais 3 - 1 Buxerolles

Rencontres des 26 et 27 novembre 2016 (8ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Jaunay Clan (forfait) 0 - 3 Poitiers CEP
Migné Auxances 0 - 2 Montmorillon
Buxerolles 1 - 1 Pays Thénezéen
Nueillaubiers 2 - 1 Echiré St Gelais
Le Tallud 1 - 0 Bressuire 2

Rencontres des 19 et 20 novembre 2016 (7ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Poitiers CEP 4 - 1 Bressuire 2
Migné Auxances 1 - 3 Le Tallud
Echiré St Gelais 3 - 0 Jaunay Clan (forfait)
Montmorillon 3 - 2 Buxerolles
Pays Thénezéen 1 - 2 Nueillaubiers

Rencontres des 5 et 6 novembre 2016 (6ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Jaunay Clan 0 - 1 Pays Thénezéen
Buxerolles 4 - 3 Migné Auxances
Nueillaubiers 0 - 3 Montmorillon
Le Tallud 4 - 1 Poitiers CEP
Bressuire 2 1 - 1 Echiré St Gelais

Rencontres des 29 et 30 octobre 2016 (5ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Pays Thénezéen 0 - 1 Bressuire 2
Buxerolles 7 - 6 Le Tallud
Migné Auxances 0 - 1 Nueillaubiers
Montmorillon 3 - 1 Jaunay Clan
Echiré St Gelais 6 - 1 Poitiers CEP

Rencontres des 15 et 16 octobre 2016 (4ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Poitiers CEP 1 - 2 Pays Thénezéen
Nueillaubiers 3 - 1 Buxerolles
Jaunay Clan 0 - 1 Migné Auxances
Le Tallud 1 - 2 Echiré St Gelais
Bressuire 2 1 - 3 Montmorillon

Rencontres des 8 et 9 octobre 2016 (3ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Montmorillon 6 - 0 Poitiers CEP
Migné Auxances 3 - 2 Bressuire 2
Buxerolles 5 - 3 Jaunay Clan
Nueillaubiers 1 - 0 Le Tallud
Pays Thénezéen 1 - 0 Echiré St Gelais

Rencontres des 1er et 2 octobre 2016 (2ème journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Poitiers CEP 3 - 2 Migné Auxances
Jaunay Clan 2 - 5 Nueillaubiers
Echiré St Gelais 3 - 2 Montmorillon
Le Tallud 0 - 0 Pays Thénezéen
Bressuire 2 1 - 2 Buxerolles

Rencontres des 17 et 18 septembre 2016 (1ère journée).

Équipe recevant Résultat Équipe visiteuse
Montmorillon 3 - 1 Pays Thénezéen
Migné Auxances 3 - 1 Echiré St Gelais
Buxerolles 3 - 1 Poitiers CEP
Nueillaubiers 3 - 2 Bressuire 2
Jaunay Clan 0 - 7 Le Tallud

Quoi, le site de l'UESM n'est pas à jour ? Quelle horreur !  Cliquez ici. Ce sera peut-être mieux sur le site officiel de la FFF.

Dernière mise à jour : 22-04-2017 19:42


   
© UESM - 2000-2001